Vereinsorgane

Der FSV Zwickau e.V. besteht aus dem Aufsichtsrat, Vorstand und den haupt-sowie ehrenamtlichen Mitarbeitern. Der FSV Zwickau e.V. hat den wirtschaftlichen Geschäftsbetrieb der 1. Mannschaft in die FSV Zwickau Spielbetriebsgesellschaft mbH als 100 %iges Tochterunternehmen ausgegliedert.

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner der verschiedenen Abteilungen des FSV Zwickau.

Geschäftsstelle

Lars Schauer

Geschäftsführer

 

E-Mail.: lars.schauer@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-0

Marvin Klotzkowsky

Geschäftsstellenleiter

 

E-Mail.: marvin.klotzkowsky@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-21

Sabine Jung

Buchhaltung

 

E-Mail.: sabine.jung@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-10

Chris Bachmann

Controlling

 

E-Mail.: chris.bachmann@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-26

Toni Wachsmuth

Sportdirektor

 

E-Mail.: toni.wachsmuth@fsv-zwickau.de

 

Christian Würtemberger

Mitgliederwesen / Fanbetreuung

 

E-Mail.: christian.wuertemberger@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-16

Daniel Sacher

Pressesprecher & Kommunikation

 

E-Mail.: daniel.sacher@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-15

Jörg Schade

Leitung Organisation & Spielbetrieb

 

E-Mail.: joerg.schade@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-17

Frederic Seifert

Ticketing

 

E-Mail.: frederic.seifert@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-23

Leon Arnold

Marketing

 

E-Mail.: leon.arnold@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-12

Andreas Held

Vertrieb

 

E-Mail.: andreas.held@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-20

Tim Schön

Vertrieb

 

E-Mail.: tim.schoen@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-19

Frank Gangloff

Vertrieb

 

E-Mail.: frank.gangloff@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 173-9063819

Candy Back

Leiter Merchandising

 

E-Mail.: candy.back@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-200388-18

Jerome König

Organisatorischer Mitarbeiter

 

E-Mail.: jerome.koenig@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-0

Maria Ottiger

Auszubildende Merchandising

Vorstand FSV Zwickau e.V.

Lars Schauer

Finanzen und Beteiligungsmanagement

 

 

Lutz Teichmann

 

 

 

Mathias Arnold

Nachwuchs

 

 

Matthias Krauß

 

 

 

Aufsichtsrat FSV Zwickau e.V.

Ingo Kursawe

Vorsitzender

 

 

Ilja Poser

 

 

 

Marco Hölzel

kooptiertes Mitglied

 

 

Frank Fischer

stellvertretender Vorsitzender

 

 

Peter Rogsch

 

 

 

Dr. Wolfgang Elsel

 

 

 

Stefan Gersch

kooptiertes Mitglied

 

 

Ehrenrat FSV Zwickau e.V.

Rainer Thümmler

 

 

 

Dieter Stabenow

 

 

 

Lutz Beucholdt

 

 

 

X