Vereinsorgane

Der FSV Zwickau e.V. besteht aus dem Aufsichtsrat, Vorstand und den haupt-sowie ehrenamtlichen Mitarbeitern. Der FSV Zwickau e.V. hat den wirtschaftlichen Geschäftsbetrieb der 1. Mannschaft in die FSV Zwickau Spielbetriebsgesellschaft mbH als 100 %iges Tochterunternehmen ausgegliedert.

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner der verschiedenen Abteilungen des FSV Zwickau.

Geschäftsstelle

Marvin Klotzkowsky

Geschäftsführer

 

E-Mail.: marvin.klotzkowsky@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-0

Toni Wachsmuth

Sportdirektor

 

E-Mail.: toni.wachsmuth@fsv-zwickau.de

 

Jörg Schade

Leitung Organisation & Spielbetrieb

 

E-Mail.: joerg.schade@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-17

Andreas Held

Vertrieb

 

E-Mail.: andreas.held@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-20

Jerome König

Organisatorischer Mitarbeiter

 

E-Mail.: jerome.koenig@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-0

Sabine Jung

Buchhaltung

 

E-Mail.: sabine.jung@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-10

Christian Würtemberger

Mitgliederwesen / Fanbetreuung

 

E-Mail.: christian.wuertemberger@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-16

Frederic Seifert

Ticketing

 

E-Mail.: frederic.seifert@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-23

Tim Schön

Vertrieb

 

E-Mail.: tim.schoen@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-19

Candy Back

Leiter Merchandising

 

E-Mail.: candy.back@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-200388-18

Chris Bachmann

Controlling

 

E-Mail.: chris.bachmann@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-26

Daniel Sacher

Pressesprecher & Kommunikation

 

E-Mail.: daniel.sacher@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-15

Leon Arnold

Marketing

 

E-Mail.: leon.arnold@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-12

Frank Gangloff

eSports

 

E-Mail.: esports@fsv-zwickau.de

Maria Ottiger

Auszubildende Merchandising

 

E-Mail.: maria.ottiger@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-200388-18

Marvin Klotzkowsky

Geschäftsführer

 

E-Mail.: marvin.klotzkowsky@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-21

Sabine Jung

Buchhaltung

 

E-Mail.: sabine.jung@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-211955-10

Chris Bachmann

Controlling

 

E-Mail.: chris.bachmann@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-26

Toni Wachsmuth

Sportdirektor

 

E-Mail.: toni.wachsmuth@fsv-zwickau.de

 

Christian Würtemberger

Mitgliederwesen / Fanbetreuung

 

E-Mail.: christian.wuertemberger@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-16

Daniel Sacher

Pressesprecher & Kommunikation

 

E-Mail.: daniel.sacher@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-15

Jörg Schade

Leitung Organisation & Spielbetrieb

 

E-Mail.: joerg.schade@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-17

Frederic Seifert

Ticketing

 

E-Mail.: frederic.seifert@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-23

Leon Arnold

Marketing

 

E-Mail.: leon.arnold@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-12

Andreas Held

Vertrieb

 

E-Mail.: andreas.held@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-20

Tim Schön

Vertrieb

 

E-Mail.: tim.schoen@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-19

Frank Gangloff

Vertrieb

 

E-Mail.: frank.gangloff@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 173-9063819

Jerome König

Organisatorischer Mitarbeiter

 

E-Mail.: jerome.koenig@fsv-zwickau.com

Tel.: +49 375-211955-0

Candy Back

Leiter Merchandising

 

E-Mail.: candy.back@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-200388-18

Maria Ottiger

Auszubildende Merchandising

 

E-Mail.: maria.ottiger@fsv-zwickau.de

Tel.: +49 375-200388-18

Vorstand FSV Zwickau e.V.

Frank Fischer

Finanzen und Beteiligungsmanagement

 

 

Lutz Teichmann

Mitglieder, Fans & Sicherheit

 

 

Mathias Arnold

Nachwuchs

 

 

Matthias Krauß

Marketing & Tradition

 

 

Aufsichtsrat FSV Zwickau e.V.

Ingo Kursawe

Vorsitzender

 

 

Ilja Poser

 

 

 

Peter Rogsch

stellvertretender Vorsitzender

 

 

Marco Hölzel

kooptiertes Mitglied 

 

 

Dr. Wolfgang Elsel

 

 

 

Stefan Gersch

kooptiertes Mitglied

 

 

Ehrenrat FSV Zwickau e.V.

Rainer Thümmler

 

 

 

Dieter Stabenow

 

 

 

Lutz Beuchold

 

 

 

X