A+ R A-

    HauptSponsorKAtegorie GRAU   ZEV-2014 PlatzhalterPremiumSponsorKAtegorie GRAU   VW Sachsen GRAU   Wernesgrüner GRAU2   tipi co GRAU Shop Zwickau puma GRAU2

ticketcounter fsvbvbPlatzhalterPlatzhalter5punkt2841Platzhalter

3. Liga 2016-2017
Print
1. Spieltag 29-07-2016 20:30 MSV Duisburg 1 : 0 SC Paderborn 07
  30-07-2016 14:00 Holstein Kiel 1 : 1 FSV Frankfurt
  30-07-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 2 FSV Zwickau
  30-07-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 2 VfR Aalen
  30-07-2016 14:00 Chemnitzer FC 0 : 0 SG S. Großaspach
  30-07-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 0 FC Hansa Rostock
  30-07-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 3 Hallescher FC
  31-07-2016 14:00 SC Preußen Münster 0 : 1 VfL Osnabrück
  31-07-2016 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 3 SF Lotte
  31-07-2016 14:00 1. FC Magdeburg 0 : 3 SC Fortuna Köln

2. Spieltag 05-08-2016 19:00 SC Fortuna Köln 2 : 0 SV Werder Bremen II
  05-08-2016 19:00 FC Hansa Rostock 1 : 0 SC Preußen Münster
  06-08-2016 14:00 FSV Frankfurt 0 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  06-08-2016 14:00 Hallescher FC 1 : 1 Chemnitzer FC
  06-08-2016 14:00 SF Lotte 0 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  06-08-2016 14:00 VfR Aalen 1 : 0 Holstein Kiel
  06-08-2016 14:00 SC Paderborn 07 3 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  07-08-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 1 MSV Duisburg
  07-08-2016 14:00 SG S. Großaspach 3 : 4 SSV Jahn Regensburg

3. Spieltag 09-08-2016 18:30 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 0 VfR Aalen
  09-08-2016 19:00 Holstein Kiel 3 : 1 SF Lotte
  09-08-2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden 3 : 0 SC Fortuna Köln
  09-08-2016 19:00 1. FC Magdeburg 3 : 0 SC Paderborn 07
  10-08-2016 18:30 SV Werder Bremen II 1 : 3 FSV Zwickau
  10-08-2016 19:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 2 VfL Osnabrück
  10-08-2016 19:00 SC Preußen Münster 1 : 1 MSV Duisburg
  10-08-2016 19:00 FC Hansa Rostock 0 : 0 SG S. Großaspach
  10-08-2016 19:00 Chemnitzer FC 2 : 1 FSV Frankfurt
  10-08-2016 19:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 0 Hallescher FC

4. Spieltag 12-08-2016 19:00 SF Lotte 2 : 2 FC Rot-Weiß Erfurt
  13-08-2016 14:00 FSV Zwickau 0 : 3 SV Wehen Wiesbaden
  13-08-2016 14:00 FSV Frankfurt 1 : 1 SSV Jahn Regensburg
  13-08-2016 14:00 VfL Osnabrück 3 : 2 1. FC Magdeburg
  13-08-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 0 Holstein Kiel
  13-08-2016 14:00 Hallescher FC 0 : 0 FC Hansa Rostock
  13-08-2016 14:00 SG S. Großaspach 2 : 0 SC Preußen Münster
  13-08-2016 14:00 SC Paderborn 07 1 : 2 SV Werder Bremen II
  13-08-2016 14:00 MSV Duisburg 4 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  14-08-2016 14:00 VfR Aalen 2 : 2 Chemnitzer FC

5. Spieltag 26-08-2016 18:30 SV Werder Bremen II 4 : 2 VfL Osnabrück
  26-08-2016 18:30 1. FC Magdeburg 1 : 2 MSV Duisburg
  27-08-2016 14:00 Holstein Kiel 3 : 0 FSV Zwickau
  27-08-2016 14:00 SG S. Großaspach 3 : 0 Hallescher FC
  27-08-2016 14:00 SC Preußen Münster 1 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  27-08-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 2 SC Paderborn 07
  27-08-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 FSV Frankfurt
  27-08-2016 14:00 Chemnitzer FC 0 : 1 SF Lotte
  27-08-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 0 : 2 VfR Aalen
  27-08-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 3 : 0 SC Fortuna Köln

2. Spieltag 01-09-2016 19:00 FSV Zwickau 0 : 0 1. FC Magdeburg

6. Spieltag 09-09-2016 18:00 VfR Aalen 1 : 1 FC Hansa Rostock
  09-09-2016 18:30 Hallescher FC 2 : 1 SC Preußen Münster
  09-09-2016 19:00 VfL Osnabrück 1 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  10-09-2016 14:00 FSV Frankfurt 1 : 3 SG S. Großaspach
  10-09-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 0 Chemnitzer FC
  10-09-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 0 1. FC Magdeburg
  10-09-2016 14:00 SF Lotte 3 : 2 SSV Jahn Regensburg
  10-09-2016 14:00 MSV Duisburg 1 : 0 SV Werder Bremen II
  11-09-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 2 FC Rot-Weiß Erfurt
  11-09-2016 14:00 SC Paderborn 07 1 : 3 Holstein Kiel

7. Spieltag 16-09-2016 19:00 Holstein Kiel 0 : 1 VfL Osnabrück
  16-09-2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden 3 : 0 MSV Duisburg
  16-09-2016 19:00 Chemnitzer FC 1 : 0 FSV Zwickau
  17-09-2016 14:00 SG S. Großaspach 2 : 2 VfR Aalen
  17-09-2016 14:00 SC Preußen Münster 2 : 3 1. FC Magdeburg
  17-09-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 3 SF Lotte
  17-09-2016 14:00 SV Werder Bremen II 2 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  17-09-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 2 SC Fortuna Köln
  17-09-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 3 SC Paderborn 07
  17-09-2016 14:00 Hallescher FC 1 : 1 FSV Frankfurt

8. Spieltag 20-09-2016 18:30 FSV Zwickau 4 : 0 SSV Jahn Regensburg
  20-09-2016 18:30 VfL Osnabrück 3 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  20-09-2016 18:30 VfR Aalen 1 : 1 Hallescher FC
  20-09-2016 19:00 MSV Duisburg 0 : 0 Holstein Kiel
  21-09-2016 18:30 1. FC Magdeburg 2 : 0 SV Werder Bremen II
  21-09-2016 18:30 SC Paderborn 07 4 : 2 Chemnitzer FC
  21-09-2016 19:00 FSV Frankfurt 4 : 1 SC Preußen Münster
  21-09-2016 19:00 SC Fortuna Köln 0 : 2 FC Hansa Rostock
  21-09-2016 19:00 SF Lotte 2 : 1 SG S. Großaspach
  21-09-2016 19:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 2 SV Wehen Wiesbaden

9. Spieltag 24-09-2016 14:00 Holstein Kiel 3 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  24-09-2016 14:00 SG S. Großaspach 2 : 3 SC Fortuna Köln
  24-09-2016 14:00 SC Preußen Münster 4 : 0 SV Werder Bremen II
  24-09-2016 14:00 FSV Frankfurt 2 : 1 VfR Aalen
  24-09-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 0 SC Paderborn 07
  24-09-2016 14:00 Chemnitzer FC 3 : 0 VfL Osnabrück
  24-09-2016 14:00 Hallescher FC 2 : 0 SF Lotte
  25-09-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 3 1. FC Magdeburg
  25-09-2016 14:00 FC Hansa Rostock 5 : 0 FSV Zwickau
  25-09-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1 MSV Duisburg

10. Spieltag 30-09-2016 19:00 SC Paderborn 07 0 : 3 FC Hansa Rostock
  30-09-2016 20:30 FSV Zwickau 0 : 2 SG S. Großaspach
  01-10-2016 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  01-10-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 2 SSV Jahn Regensburg
  01-10-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 1 Hallescher FC
  01-10-2016 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 0 Holstein Kiel
  01-10-2016 14:00 SF Lotte 0 : 1 FSV Frankfurt
  01-10-2016 14:00 VfR Aalen 1 : 0 SC Preußen Münster
  01-10-2016 14:00 MSV Duisburg 1 : 0 Chemnitzer FC
  02-10-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt

11 Spieltag 14-10-2016 19:00 SG S. Großaspach 2 : 3 SC Paderborn 07
  15-10-2016 14:00 Holstein Kiel 3 : 1 SV Werder Bremen II
  15-10-2016 14:00 SC Preußen Münster 2 : 2 SV Wehen Wiesbaden
  15-10-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 2 VfL Osnabrück
  15-10-2016 14:00 VfR Aalen 1 : 1 SF Lotte
  15-10-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 2 MSV Duisburg
  15-10-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 0 1. FC Magdeburg
  15-10-2016 14:00 Hallescher FC 3 : 2 FSV Zwickau
  16-10-2016 14:00 Chemnitzer FC 4 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  16-10-2016 14:00 FSV Frankfurt 6 : 0 SC Fortuna Köln

12. Spieltag 22-10-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 0 SG S. Großaspach
  22-10-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 1 FSV Frankfurt
  22-10-2016 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 2 VfR Aalen
  22-10-2016 14:00 1. FC Magdeburg 2 : 4 Chemnitzer FC
  22-10-2016 14:00 SF Lotte 1 : 0 SC Preußen Münster
  22-10-2016 14:00 MSV Duisburg 0 : 1 FC Hansa Rostock
  22-10-2016 14:00 SC Paderborn 07 0 : 0 Hallescher FC
  22-10-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 0 Holstein Kiel
  23-10-2016 14:00 SV Werder Bremen II 1 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  23-10-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 0 SSV Jahn Regensburg

13. Spieltag 28-10-2016 19:00 VfR Aalen 0 : 1 FSV Zwickau
  29-10-2016 14:00 SF Lotte 0 : 1 SC Fortuna Köln
  29-10-2016 14:00 SG S. Großaspach 0 : 0 MSV Duisburg
  29-10-2016 14:00 SC Preußen Münster 1 : 1 Holstein Kiel
  29-10-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  29-10-2016 14:00 Chemnitzer FC 1 : 1 SV Werder Bremen II
  29-10-2016 14:00 FSV Frankfurt 3 : 0 SC Paderborn 07
  29-10-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 1 1. FC Magdeburg
  29-10-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  29-10-2016 14:00 Hallescher FC 1 : 0 VfL Osnabrück

14. Spieltag 05-11-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 1 SF Lotte
  05-11-2016 14:00 SV Werder Bremen II 3 : 1 SSV Jahn Regensburg
  05-11-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 1 FSV Frankfurt
  05-11-2016 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 1 SC Preußen Münster
  05-11-2016 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 1 FC Hansa Rostock
  05-11-2016 14:00 Holstein Kiel 0 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  05-11-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 2 SG S. Großaspach
  05-11-2016 14:00 SC Paderborn 07 0 : 0 VfR Aalen
  05-11-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 3 Chemnitzer FC
  05-11-2016 14:00 MSV Duisburg 0 : 0 Hallescher FC

15. Spieltag 18-11-2016 19:00 VfR Aalen 1 : 1 VfL Osnabrück
  18-11-2016 19:00 SC Preußen Münster 4 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  18-11-2016 19:00 SC Fortuna Köln 2 : 1 FSV Zwickau
  19-11-2016 14:00 SG S. Großaspach 1 : 3 1. FC Magdeburg
  19-11-2016 14:00 SF Lotte 6 : 0 SC Paderborn 07
  19-11-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 SV Werder Bremen II
  19-11-2016 14:00 FSV Frankfurt 0 : 0 MSV Duisburg
  19-11-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  19-11-2016 14:00 Chemnitzer FC 2 : 2 Holstein Kiel
  19-11-2016 14:00 Hallescher FC 2 : 0 1. FSV Mainz 05 II

16. Spieltag 25-11-2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 1 FC Hansa Rostock
  26-11-2016 14:00 SV Werder Bremen II 1 : 0 SG S. Großaspach
  26-11-2016 14:00 VfL Osnabrück 3 : 0 SF Lotte
  26-11-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2 Chemnitzer FC
  26-11-2016 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 0 Hallescher FC
  26-11-2016 14:00 Holstein Kiel 2 : 1 SSV Jahn Regensburg
  26-11-2016 14:00 SC Paderborn 07 1 : 1 SC Fortuna Köln
  26-11-2016 14:00 MSV Duisburg 2 : 2 VfR Aalen
  27-11-2016 14:00 FSV Zwickau 0 : 1 SC Preußen Münster
  27-11-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 0 FSV Frankfurt

17. Spieltag 02-12-2016 19:00 SSV Jahn Regensburg 0 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  02-12-2016 19:00 SC Preußen Münster 1 : 0 Chemnitzer FC
  02-12-2016 19:00 SG S. Großaspach 2 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  03-12-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 1 VfL Osnabrück
  03-12-2016 14:00 Hallescher FC 2 : 0 SV Werder Bremen II
  03-12-2016 14:00 FSV Zwickau 3 : 0 SC Paderborn 07
  03-12-2016 14:00 VfR Aalen 0 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  03-12-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 4 Holstein Kiel
  04-12-2016 14:00 FSV Frankfurt 0 : 1 1. FC Magdeburg
  04-12-2016 14:00 SF Lotte 0 : 2 MSV Duisburg

18. Spieltag 10-12-2016 14:00 Holstein Kiel 1 : 2 SG S. Großaspach
  10-12-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 1 Hallescher FC
  10-12-2016 14:00 MSV Duisburg 2 : 0 SC Fortuna Köln
  10-12-2016 14:00 SC Preußen Münster 0 : 1 SC Paderborn 07
  10-12-2016 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 0 FSV Frankfurt
  10-12-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 0 FSV Zwickau
  10-12-2016 14:00 Chemnitzer FC 0 : 3 SSV Jahn Regensburg
  10-12-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2 FC Hansa Rostock
  10-12-2016 14:00 1. FC Magdeburg 3 : 0 VfR Aalen
  11-12-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 2 SF Lotte

19. Spieltag 16-12-2016 19:00 SG S. Großaspach 2 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  17-12-2016 14:00 FSV Frankfurt 3 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  17-12-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 1 SC Preußen Münster
  17-12-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  17-12-2016 14:00 Hallescher FC 0 : 0 Holstein Kiel
  17-12-2016 14:00 SF Lotte 1 : 3 1. FC Magdeburg
  17-12-2016 14:00 SC Paderborn 07 3 : 1 VfL Osnabrück
  17-12-2016 14:00 VfR Aalen 3 : 0 SV Werder Bremen II
  17-12-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 3 Chemnitzer FC
  18-12-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 1 MSV Duisburg

20. Spieltag 28-01-2017 14:00 FSV Frankfurt 0 : 0 Holstein Kiel
  28-01-2017 14:00 FSV Zwickau 1 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  28-01-2017 14:00 VfL Osnabrück 3 : 0 SC Preußen Münster
  28-01-2017 14:00 VfR Aalen 1 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  28-01-2017 14:00 SC Paderborn 07 0 : 1 MSV Duisburg
  28-01-2017 14:00 SG S. Großaspach 2 : 2 Chemnitzer FC
  28-01-2017 14:00 SF Lotte 1 : 2 SV Werder Bremen II
  28-01-2017 14:00 FC Hansa Rostock 0 : 0 SSV Jahn Regensburg
  28-01-2017 14:00 Hallescher FC 1 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  28-01-2017 14:00 SC Fortuna Köln 2 : 1 1. FC Magdeburg

21. Spieltag 04-02-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 1 SG S. Großaspach
  04-02-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 3 SF Lotte
  04-02-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 0 FSV Frankfurt
  04-02-2017 14:00 Holstein Kiel 2 : 2 VfR Aalen
  04-02-2017 14:00 MSV Duisburg 2 : 2 VfL Osnabrück
  04-02-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 1 SC Paderborn 07
  04-02-2017 14:00 Chemnitzer FC 1 : 1 Hallescher FC
  05-02-2017 14:00 SV Werder Bremen II 1 : 1 SC Fortuna Köln
  05-02-2017 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 1 FSV Zwickau
  05-02-2017 14:00 SC Preußen Münster 3 : 1 FC Hansa Rostock

22. Spieltag 10-02-2017 19:00 VfR Aalen 1 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  10-02-2017 19:00 VfL Osnabrück 1 : 2 1. FSV Mainz 05 II
  11-02-2017 14:00 FSV Frankfurt 0 : 3 Chemnitzer FC
  11-02-2017 14:00 FSV Zwickau 2 : 1 SV Werder Bremen II
  11-02-2017 14:00 SG S. Großaspach 1 : 1 FC Hansa Rostock
  11-02-2017 14:00 SC Paderborn 07 1 : 1 1. FC Magdeburg
  11-02-2017 14:00 Hallescher FC 1 : 1 SSV Jahn Regensburg
  11-02-2017 14:00 SF Lotte 0 : 0 Holstein Kiel
  11-02-2017 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  12-02-2017 14:00 MSV Duisburg 3 : 2 SC Preußen Münster

23. Spieltag 17-02-2017 19:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 2 MSV Duisburg
  18-02-2017 14:00 Holstein Kiel 5 : 0 SC Fortuna Köln
  18-02-2017 14:00 SC Preußen Münster 3 : 0 SG S. Großaspach
  18-02-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 3 SF Lotte
  18-02-2017 14:00 Chemnitzer FC 0 : 1 VfR Aalen
  18-02-2017 14:00 SV Werder Bremen II 1 : 0 SC Paderborn 07
  18-02-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 1 FSV Frankfurt
  18-02-2017 14:00 1. FC Magdeburg 3 : 0 VfL Osnabrück
  18-02-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 3 : 0 FSV Zwickau
  19-02-2017 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 0 Hallescher FC

24. Spieltag 24-02-2017 18:30 MSV Duisburg 0 : 0 1. FC Magdeburg
  24-02-2017 19:00 SC Paderborn 07 0 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  24-02-2017 19:00 VfL Osnabrück 0 : 1 SV Werder Bremen II
  25-02-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 3 : 1 SC Preußen Münster
  25-02-2017 14:00 FSV Frankfurt 0 : 0 FC Hansa Rostock
  25-02-2017 14:00 SF Lotte 3 : 0 Chemnitzer FC
  25-02-2017 14:00 VfR Aalen 1 : 2 SSV Jahn Regensburg
  25-02-2017 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  25-02-2017 14:00 Hallescher FC 0 : 1 SG S. Großaspach
  26-02-2017 14:00 FSV Zwickau 1 : 0 Holstein Kiel

25. Spieltag 03-03-2017 19:00 Chemnitzer FC 3 : 1 SC Fortuna Köln
  04-03-2017 14:00 SC Preußen Münster 1 : 1 Hallescher FC
  04-03-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 0 SF Lotte
  04-03-2017 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 2 1. FSV Mainz 05 II
  04-03-2017 14:00 Holstein Kiel 2 : 1 SC Paderborn 07
  04-03-2017 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 VfR Aalen
  04-03-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 3 FSV Zwickau
  04-03-2017 14:00 SG S. Großaspach 3 : 1 FSV Frankfurt
  04-03-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 2 : 1 VfL Osnabrück
  05-03-2017 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 0 MSV Duisburg

26. Spieltag 10-03-2017 18:30 1. FC Magdeburg 1 : 0 SC Preußen Münster
  11-03-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 1 SV Werder Bremen II
  11-03-2017 14:00 SC Fortuna Köln 2 : 2 SSV Jahn Regensburg
  11-03-2017 14:00 FSV Frankfurt 0 : 1 Hallescher FC
  11-03-2017 14:00 MSV Duisburg 0 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  11-03-2017 14:00 SC Paderborn 07 0 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  11-03-2017 14:00 VfR Aalen 2 : 0 SG S. Großaspach
  11-03-2017 14:00 VfL Osnabrück 2 : 1 Holstein Kiel
  12-03-2017 14:00 FSV Zwickau 1 : 0 Chemnitzer FC
  12-03-2017 14:00 SF Lotte 2 : 0 FC Hansa Rostock

27. Spieltag 14-03-2017 18:00 SV Werder Bremen II 0 : 1 1. FC Magdeburg
  14-03-2017 19:00 Hallescher FC 1 : 4 VfR Aalen
  14-03-2017 19:00 Holstein Kiel 2 : 0 MSV Duisburg
  14-03-2017 19:00 SC Preußen Münster 2 : 1 FSV Frankfurt
  14-03-2017 19:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 0 VfL Osnabrück
  15-03-2017 19:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 SC Fortuna Köln
  15-03-2017 19:00 SG S. Großaspach 2 : 0 SF Lotte
  15-03-2017 19:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 2 1. FSV Mainz 05 II
  15-03-2017 19:00 Chemnitzer FC 2 : 0 SC Paderborn 07
  15-03-2017 19:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 2 FSV Zwickau

28. Spieltag 17-03-2017 19:00 SV Werder Bremen II 0 : 1 SC Preußen Münster
  18-03-2017 14:00 MSV Duisburg 3 : 2 FC Rot-Weiß Erfurt
  18-03-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 3 Holstein Kiel
  18-03-2017 14:00 SC Fortuna Köln 2 : 0 SG S. Großaspach
  18-03-2017 14:00 VfL Osnabrück 3 : 0 Chemnitzer FC
  18-03-2017 14:00 VfR Aalen 2 : 0 FSV Frankfurt
  18-03-2017 14:00 SC Paderborn 07 0 : 2 SSV Jahn Regensburg
  19-03-2017 14:00 SF Lotte 0 : 0 Hallescher FC
  19-03-2017 14:00 1. FC Magdeburg 0 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  20-03-2017 20:30 FSV Zwickau 2 : 2 FC Hansa Rostock

29. Spieltag 25-03-2017 14:00 SC Preußen Münster 2 : 1 VfR Aalen
  25-03-2017 14:00 Chemnitzer FC 2 : 3 MSV Duisburg
  25-03-2017 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 SC Paderborn 07
  25-03-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 2 VfL Osnabrück
  25-03-2017 14:00 SG S. Großaspach 1 : 2 FSV Zwickau
  25-03-2017 14:00 Holstein Kiel 1 : 1 1. FC Magdeburg
  25-03-2017 14:00 Hallescher FC 0 : 0 SC Fortuna Köln
  25-03-2017 14:00 FSV Frankfurt 2 : 0 SF Lotte
  25-03-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  26-03-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 2 : 0 SV Werder Bremen II

30. Spieltag 31-03-2017 18:30 1. FSV Mainz 05 II 0 : 1 Chemnitzer FC
  01-04-2017 14:00 1. FC Magdeburg 2 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  01-04-2017 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 2 Holstein Kiel
  01-04-2017 14:00 SC Paderborn 07 1 : 2 SG S. Großaspach
  01-04-2017 14:00 SF Lotte 0 : 2 VfR Aalen
  01-04-2017 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 0 FSV Frankfurt
  01-04-2017 14:00 MSV Duisburg 1 : 1 SSV Jahn Regensburg
  02-04-2017 14:00 FSV Zwickau 2 : 0 Hallescher FC
  02-04-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 0 SC Preußen Münster
  02-04-2017 14:00 VfL Osnabrück 2 : 1 FC Hansa Rostock

31. Spieltag 04-04-2017 19:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 1 SV Werder Bremen II
  04-04-2017 19:00 VfR Aalen 3 : 0 SC Fortuna Köln
  04-04-2017 19:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  04-04-2017 20:30 Chemnitzer FC 1 : 1 1. FC Magdeburg
  05-04-2017 18:30 FSV Frankfurt 0 : 1 FSV Zwickau
  05-04-2017 19:00 Hallescher FC 1 : 1 SC Paderborn 07
  05-04-2017 19:00 Holstein Kiel 3 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  05-04-2017 19:00 FC Hansa Rostock 1 : 0 MSV Duisburg
  05-04-2017 19:00 SG S. Großaspach 1 : 0 VfL Osnabrück
  05-04-2017 19:00 SC Preußen Münster 1 : 0 SF Lotte

32. Spieltag 08-04-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  08-04-2017 14:00 VfL Osnabrück 1 : 2 Hallescher FC
  08-04-2017 14:00 SC Fortuna Köln 3 : 0 SF Lotte
  08-04-2017 14:00 MSV Duisburg 2 : 1 SG S. Großaspach
  08-04-2017 14:00 FSV Zwickau 2 : 1 VfR Aalen
  08-04-2017 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 0 Chemnitzer FC
  08-04-2017 14:00 SC Paderborn 07 3 : 0 FSV Frankfurt
  09-04-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 4 FC Hansa Rostock
  09-04-2017 14:00 Holstein Kiel 0 : 0 SC Preußen Münster
  09-04-2017 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 2 SSV Jahn Regensburg

33. Spieltag 15-04-2017 14:00 VfR Aalen 4 : 0 SC Paderborn 07
  15-04-2017 14:00 Chemnitzer FC 4 : 2 SV Wehen Wiesbaden
  15-04-2017 14:00 Hallescher FC 1 : 1 MSV Duisburg
  15-04-2017 14:00 SF Lotte 2 : 1 FSV Zwickau
  15-04-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 1 SV Werder Bremen II
  15-04-2017 14:00 SC Preußen Münster 4 : 2 SC Fortuna Köln
  15-04-2017 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 1. FC Magdeburg
  15-04-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 1 Holstein Kiel
  15-04-2017 14:00 SG S. Großaspach 2 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  16-04-2017 14:00 FSV Frankfurt 1 : 1 VfL Osnabrück

34. Spieltag 22-04-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 3 : 2 Hallescher FC
  22-04-2017 14:00 SC Paderborn 07 3 : 1 SF Lotte
  22-04-2017 14:00 1. FC Magdeburg 2 : 1 SG S. Großaspach
  22-04-2017 14:00 VfL Osnabrück 1 : 0 VfR Aalen
  22-04-2017 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 2 FC Hansa Rostock
  22-04-2017 14:00 Holstein Kiel 2 : 0 Chemnitzer FC
  22-04-2017 14:00 MSV Duisburg 3 : 2 FSV Frankfurt
  22-04-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 1 SSV Jahn Regensburg
  23-04-2017 14:00 FSV Zwickau 2 : 1 SC Fortuna Köln
  23-04-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 0 SC Preußen Münster

35. Spieltag 28-04-2017 19:00 SC Fortuna Köln 0 : 1 SC Paderborn 07
  29-04-2017 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 3 SV Wehen Wiesbaden
  29-04-2017 14:00 VfR Aalen 2 : 1 MSV Duisburg
  29-04-2017 14:00 SG S. Großaspach 0 : 0 SV Werder Bremen II
  29-04-2017 14:00 SF Lotte 0 : 0 VfL Osnabrück
  29-04-2017 14:00 Hallescher FC 1 : 1 1. FC Magdeburg
  29-04-2017 14:00 Chemnitzer FC 1 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  29-04-2017 14:00 FSV Frankfurt 1 : 2 1. FSV Mainz 05 II
  29-04-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg 0 : 3 Holstein Kiel
  30-04-2017 14:00 SC Preußen Münster 5 : 1 FSV Zwickau

36. Spieltag 05-05-2017 19:00 SV Werder Bremen II 1 : 1 Hallescher FC
  05-05-2017 19:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 4 SSV Jahn Regensburg
  06-05-2017 14:00 VfL Osnabrück 1 : 2 SC Fortuna Köln
  06-05-2017 14:00 MSV Duisburg 1 : 1 SF Lotte
  06-05-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 0 SG S. Großaspach
  06-05-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 0 VfR Aalen
  06-05-2017 14:00 Holstein Kiel 2 : 1 FC Hansa Rostock
  06-05-2017 14:00 SC Paderborn 07 1 : 1 FSV Zwickau
  06-05-2017 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 1 FSV Frankfurt
  07-05-2017 14:00 Chemnitzer FC 0 : 3 SC Preußen Münster

37. Spieltag 13-05-2017 13:30 SC Paderborn 07 1 : 0 SC Preußen Münster
  13-05-2017 13:30 Hallescher FC 0 : 3 SV Wehen Wiesbaden
  13-05-2017 13:30 SC Fortuna Köln 0 : 3 MSV Duisburg
  13-05-2017 13:30 SSV Jahn Regensburg 3 : 2 Chemnitzer FC
  13-05-2017 13:30 FSV Frankfurt 0 : 4 SV Werder Bremen II
  13-05-2017 13:30 FSV Zwickau 1 : 0 VfL Osnabrück
  13-05-2017 13:30 FC Hansa Rostock 1 : 2 FC Rot-Weiß Erfurt
  13-05-2017 13:30 VfR Aalen 2 : 2 1. FC Magdeburg
  13-05-2017 13:30 SG S. Großaspach 0 : 1 Holstein Kiel
  13-05-2017 13:30 SF Lotte 3 : 3 1. FSV Mainz 05 II

38. Spieltag 20-05-2017 13:30 1. FSV Mainz 05 II 4 : 0 SC Fortuna Köln
  20-05-2017 13:30 Holstein Kiel 3 : 0 Hallescher FC
  20-05-2017 13:30 1. FC Magdeburg 2 : 0 SF Lotte
  20-05-2017 13:30 FC Rot-Weiß Erfurt 4 : 1 SG S. Großaspach
  20-05-2017 13:30 SV Werder Bremen II 1 : 0 VfR Aalen
  20-05-2017 13:30 Chemnitzer FC 2 : 0 FC Hansa Rostock
  20-05-2017 13:30 VfL Osnabrück 0 : 0 SC Paderborn 07
  20-05-2017 13:30 SV Wehen Wiesbaden 4 : 1 FSV Frankfurt
  20-05-2017 13:30 SC Preußen Münster 0 : 1 SSV Jahn Regensburg
  20-05-2017 13:30 MSV Duisburg 5 : 1 FSV Zwickau

MAKING OF | Saisonfotoshooting 2017/18

Kurzmeldungen via FSV-Twitter-Kanal

17-07-03 mitglieder

 hp sommerfahrplan 300px banner 17

Di   20.06. 14:00 Uhr
Trainingsauftakt  
Fr
  23.06.
18:00 Uhr

Ebersbrunner SV (in Ebersbrunn)

20:0
Sa   24.06. 15:00 Uhr

SG Friedrichsgrün (in Friedr.)

18:0
Do
29.06.
19:00 Uhr

SpVgg Greuther Fürth (in Fürth)

0:3
Fr 30.06. 18:30 Uhr

Wismut Gera (in Liebschwitz)

3:1
Sa 01.07. 14:00 Uhr

FSV Wacker Nordhausen (Sojus)

 2:2
03.-07.07.

Trainingslager (Bad Blankenburg)

 
Mi
  05.07.
19:00 Uhr

Wismut Gera (B. Blankenburg)

7:0

Do
  06.07.
16:00 Uhr

Ger. Halberstadt (B. Blankenburg)

abg.

Sa   08.07. 14:00 Uhr

1. FC Schweinfurt 05 (SF Sojus)

 3:1

Mi
  12.07.
18:30 Uhr

FK Dukla Prag (in Mittweida)

1:1

Sa   15.07. 14:00 Uhr

VFC Plauen (in Plauen)

 0:1
23.07. Saisonstart 3. Liga 2017/18

Änderungen & Ergänzungen jeder Zeit möglich!

fussballschule banner 300px 2017

Co-Sponsoren Saison 2016/17

 

MFB HP 100x50 pxGRAU ZWG HP 100x50 pxGRAU Schnellecke HP 100x50 pxGRAU sparkasse HP 100x50 pxGRAU IDH HP 100x50 pxGRAU ATC HP 100x50 pxGRAU

   Ebert Weichsel GRAU   TiTop HP 100x50 pxGRAU SB Kunze HP 100x50 pxGRAU ATUS HP 100x50 pxGRAU Hercher HP 100x50 pxGRAU GGZ HP 100x50 pxGRAU

Kaiser HP 100x50 pxGRAUSUP HP 100x50 pxGRAURadio Zwickau HP 100x50 pxGRAUschleiffuchs HP 100x50 pxGRAUcomedia HP 100x50 pxGRAUGirrbacher HP 100x50 pxGRAU Sportpark HP 100x50 pxGRAU

 

 

Besucher

Heute10284
Gestern19314
Woche72419
Monat334208
Gesamt seit 22.03.1013173828