A+ R A-

    HauptSponsorKAtegorie GRAU   ZEV-2014 PlatzhalterPremiumSponsorKAtegorie GRAU        VW Sachsen GRAU      Wernesgrüner GRAU2     tipi co GRAU Shop Zwickau 

Unterstuetzerkonto49punkt2845komma18euro

BISHER HABEN GESPENDET: Ralf Kögler H. Härtensdorf 111,11 € | Stammtisch Muldenaue 35 € | Heiko Lange 19,12 € | Simi Maeder + Ebi Smolarek 111,11 € | Franziska Wagner 250 € | Zappe 50 € | Hagen Burkhardt 25 € | Sven Fischer 20 € | Familie Lankisch aus Deinste 40 € | Rudi Hochmuth 50 € | Thomas Rauch 50 € | S. Wiesner aus Altenburg, 25 € | Familie Fritzsche 100 € | Dietmar Perschneck 30 € | Ronald Eisenkolb 25 € | Felix Jager 50 € | Fusspflege Jana Gutschow aus Gera 32 € | FSV Fans Oberer Mülsengrund 777,77 € | Arsch hoch 10 € | Thomas 50 € | Sarah aus Augsburg 500 € | Spende aus dem Vogtland für den hoffentlichen Erhalt des Vereins in der 3.Liga 20 € | Ronny 17 € | Klaus Böger - Maklerteam GmbH Sachsen 250 € | Udo Glass STADIONHEFT.DE 50 € | FSV Supporters Kirchberg 1.022,50 € | Frank Wolf 25 € | Endy Drescher 30 € | Rolf Bruno Oehler 10 € | Maximilian und Sebastian Stein aus Pforzheim 15 € | Klaus Voigt 30 € | Rudi Crinitzberg 25 € | Andreas Knoefel 50 € | Matthias Stegmann 50 € | Familie Antal 50 € | Matthias Lorenz aus Crimmitschau 50 € | Mitgliedsnummer 2084 20 € | Jens Kunze 20 € | ARTISPORT Frank Elsner 500 € | Peter Orschig 50 € | Fam. Georgi 50 € | Simon Findeiß 50 € | Gavitello Barletta 19,53 € | Steinpleiser 185 € | Sven Krauss aus Puschendorf 50 € | VfL Reinsdorf "Alte Herren" 100 € | Alex D. 25 € | Andrea und Lutz Kalweit 15 € | Steffen und Günter Gottwald 30 € | Martin & Kathe Wunderlich 12 € | Raps v.d. Rulerfront Meerane 500 € | Christian Weinhold 30 € | Haense aus Mindelheim 50 € | Matthias Groser & Sybille Groser 10 € | Christian Neef 32 € | Andre Weis 30 € | Mario Kotsch 100 € | Andre Thrum und Vicy Stobe 30 € | Lutz Löscher 50 € | Michael Benno Penz 25,55 € | Joachim Morgenroth 20 € | Steffen Heinze 50 € | Nils Perschneck 25 € | Waldemar Matzkewitz 100 € | Bärbel und Uwe Schwarz 40 € | Nic + Vince 30 € | Philipp Theek 100 € | Mauritius Oilers 320 € | Familie Reh 25 € | Mike Lippold 23,11 € | Mauritius Oilers Kids 55 € | Ina Warg, Nadine Warg + Alina Frank 35 € | Dominik Orth 150 € | Wolle 100 € | Bernd und Maik Weishaupt aus Teistungen in Thüringen 20 € | Matthias Delling 25 € | Ralf Blechschmidt 50 € | Jörg Göckeritz 50 € | Maik Thon 50 € | Michael Mainka 24,50 € | Klaus-Ulrich Perl 20 € | Wolfgang Materne 30 € | Remo Löscher 30 € | Torsten Wolff 200 € | Bert Winter 20 € | Manfred Weymar 20 € | Volker Hönsch aus Gera 30 € | Lennart Schorch 25 € | Marco Pohlers 150 € | Tschik 118,99 € | Wolle 60 € | Naturschutzbund Deutschland Region Algruppe Zwickau 100 € | Pfannenlecker Sektion Hartenstein Wildenfels 526 € | Zimmerei Tom Lindner aus Werdau 150 € | Tim Kupsch 50 € | Dieter Biedermann aus Neumark 20 € | Rainer Topfer 20 € | C+H 25 € | Benjamin Stark 10 € | Alex, Peggy und Jens 30 € | Jürgen Flemming aus Leubnitz 10 € | Christian Colditz 20 € | Andreas aus Mittweida 50 € | Familie Weinmar 100 € | Brigitte Neidhardt 50 € | Mike Mücke 50 € | Polti 100 € | Silvio Wachs 50 € | Roland Bernhart 50 € | Karsten Kaiser 25 € | Patrick Weiss 25 € | ACV Wärmetechnik GmbH 150 € | Silke Kaiser 20 € | R.M.G. Leistner 50 € | Julian Keilhack (11 Jahre) 15 € | Robert und Andreas Kapustin 10 € | Steffen Wagner 50 € | Ronny Lukas 50 € | Daniel Sacher 100 € | Ludwig Richter 20 € | Leo aus Eckersbach/Auerbach 25 € | Frank und Heidi 50 € | Wolfgang + Pierre Rutkowski 50 € | Florian Dreher 25 € | MBM Massivbau Mülsen GmbH 300 € | Till und Finn Leege - gekommen, um zu bleiben 250 € | Stephan und Rainer Sakz 50 € | Heiko Reinhardt 20 € | Olaf Weigel 30 € | Steffen Köhler 50 € | Tipser 80 € | Mitglied Nr. 335 500 € | Chris + Chantal H. aus C. 35 € | Goern + Doc Zooe 200 € | Lutz Horbach 30 € | A. Friedel 50 € | Stammtisch Cafe am Markt Werdau 120 € | Olaf Winter 50 € | Bernd Möckel aus Eckersbach 25 € | Jana und Ronny aus Sri Lanka 45,67 € | Kraetzsche 50 € | Emily + Steffen Thalwitzer 60 € | Thomas und Yvonne aus Marienthal 50 € | Mandy und Heiko Stein aus Pforzheim 55 € | Fam. Brenneisen 25 € | Angela und Andreas Pirgl 100 € | Günter T. aus Glauchau 30 € | Udo Weidt 100 € | S. Schimmel 100 € | Rosso Fanale Härtensdorf 50 € | Julia + Torsten Möckel 88,88 € | Enrico Schops 10 € | Andreas Leupold 10 € | Andreas Geyer 20 € | Bauersachs 10 € | Rudolf Müller 25 € | Georg, Elisabeth, Sandra, Stephan 500 € | Yannik + Frank 25 € | Knuth Sonntag 30 € | Dr. Wolfram Illert 200 € | Familie Poller 100 € | Rooster Cogburn 25 € | G. & W. Jähnsch 50 € | Elke Estel-Meierhof 100 € | Th. Kunzmann 25 € | Martin Wunderlich 10 € | Evelyn Wappler 25 € | Janni "Alte Sachsen 1984" 100 € | Peter Ullmann 100 € | Sven Rauscher 100 € | Dirk Gebauer aus Garching 25 € | Jörg und Isabella Möckel 30 € | Marcus Ziebe 10 € | Frank Müller 50 € | Jens Kelch 25 € | K.-H. aus Wiesbaden 75,75 € | Bernd, Uwe, Stephan, Sepp 80 € | DJ Hardy - DIE PLEISSEN SCHEICHS 55,55 € | Kosmetikstudio Petra Rausch 100 € | Für 57 Punkte in der Rückrunde von Familie Anders aus Gablau (Thüringen) 57 € | Frank und Christa Witek 20 € | Tipp-Gemeinschaft Du Hirsch 501 € | Atsch und Anita "Die Eckersbacher" 50 € | René Blecha 25 € | Günter Schenker 100 € | Lutz Wagner 50 € | Lothar Seidel 50 € | Steffen Müller 25 € | Frank Zeidler und Ramona Brauer 50 € | André Poppe 50 € | Ramon Jähnig 20 € | Eberhard + Enrico + Ricardo Schops 100 € | Marcel und Felix Eibig 30 € | Lage + Inge 18,60 € | Mike Leichsenring 100 € | Klaus Strobel 58,58 € | Daniela und Mirko Thumer 200 € | Vogtländer 50 € | Frank Fischer 20 € | Jens Krauß 100 € | Heiko und Corina Betzer 100 € | Martin Sprunk und Sophie Betzer 20 € | MTB Marienthaler Baustoffhandel 136,79 € | FSV-Fancblubs FLT und Halbe Liter 300 € | Rolf & Maike aus Crossen Fanclub "Alte Sachsen" 50 € | Harald Weinlich 50 € | Udo 100 € | Kerstin Brunner und Andreas Schmidt 100 € | Steffen und Mandy Schmutzler 50 € | Fam. Jens Irmscher aus Werdau 100 € | Cedric und Colin Rank 100 € | Colin Joel (10 Jahre) 20 € | Jens Werner 50 € | Florian Arlandt 100 € | Kevin Fischer 15 € | Andrè Kiefer 50 € | Niels Richter 300 € | Uwe Möckel 50 € | Kramer - Rot-Weisse Familie 100 € | Udo Leupold 20,17 € | Heike und Thomas Spörl 250 € | FSV Fans Müller - Munzert 50 € | Olly, Biene, Sascha 55,55 € | Wetsachse, P. Urlass und Prelli 180 € | Ralph Scholz 50 € | Wolfram Kunzmann 50 € | Bärbel Nuck 15 € | Jens Brückner 100 € | Swen Landgraf 57,57 € | Fanclub Sammelsurium 200 € | Frank Blank 25 € | Ralf Kühnel aus Werdau 55,55 € | Ralf Soika 100 € | Günther und Edith Schmid 50 € | Uta Höllmüller 250 € | Diana und Thomas Otto 55 € | Birgit Schmid 30 € | Heiko Lustig 20,17 € | Mario und Marcus Kramer 50 € | Marcel Kohler 30 € | Familie Pohlers 90 € | Rene Müller 30 € | Tippkönig Fielo 20 € | Alexander Glaser 20 € | Miriam, Isabell und Heiko Gros 50 € | Carolin und Thomas aus Oberlungwitz 50 € | Tobias Kretzschmar 10 € | B. u. T. Wunsch 100 € | Frank Puffke 50 € | Ulrich Ropke 50 € | Paul Hering 25 € | Ronald Völker 250 € | FSV Steffen 100 € | Anett Hopper 42 € für 42 Punkte | Hariboboys Frank + Rico 100 € | Timo Weißmann 50 € | Steffen Winkler 100 € | Mario Beyer 50 € | Josef Flieger 60 € | Familie Unger aus Wildenfels 120 € | Herbert Metzner 10 € | Mirko Mittelbach 30 € | Klaus-Dieter Schmidt 30 € | Mario Müller 50 € | Michael S. 50 € | Torsten Wolff 200 € | Jack Reinsdorf 50 € | Rechtsanwälte Jakob + Meyer 500 € | Familie F. Rübe aus Meerane 50 € | Amelie und Wolfgang Pilz 20 € | Dieter Krauße 50 € | Anna Buchholz (13 Jahre) 15 € | Rothe,SCHoa. 55,55 € | Det Behring 50 € | Rolf Harnisch 25 € | Uwe Matthes 40 € | Ronald Gentsch 40 € | Andreas Rausch 100 € | Frank u. Martin Deichstetter 50 € | Ingolf Flieger 15 € | Carsten Menzel 100 € | Sabine Engelhardt 50 € | Denny Müller 40 € | Malermeister Mike Engelhardt 250 € | Rene + Lenny Mittelbach 30 € | Haldenecho Danny Sachse 33 € | Uwe Schmidt aus Denkendorf/Obb. 77,77 € | Flavi und Micha 40 € | SSI Steuerberatungsgesellschaft mbH 200 € | Horst und Birgit Cebelka 55,55 € | Supporters 16 100 € | Dr. Wolfgang Elsel 50 € | balanx - Supervision Coaching 100 € | Uwe Eismann 75 € | Steffen Schmidt 50 € | Mitglieds Nr. 1958 30 € | Christine Stark 30 € | Jörg Arnold 20 € | 24-Stunden-Blitzversteigerung Schwibbogen 901 € | Gabriele Seidel 100 € | Eisenkolb 20 € | Sven Heine 25 € | Michael Flemming 100 € | Dirk Wagner 15 € | Ralph Rübe aus Meerane 50 € | Heike Hoffmann aus Meerane 40 € | Mike Höllig 50 € | Rita und Wolfgang Mehr 100 € | Volker Jehmlich 100 € | Rico Wagner 35 € | Tobias Walter 100 € | Familie Andreas Schwarz 50 € | Bäck. M. Tauscher 40 € | Thomas Rauch 50 € | Yves Fröhlich 10 € | Ronny Hudel 50 € | Lukas Protze 50 € | Steffen Kiunke 30 € | Bernd Kelch 10,24 € | Guntram (Lippe) Lippold 111,11 € | T.K. aus Z. 50 € | Hans-Jürgen Stempowski 50 € | Heidi Arnold 100 € | Sibylle Schade 50 € | Michael (Uli) Kaden aus München 150 € | Unterstützung von Muck und Katrin M. 50 € | Dirk und Ines Gehrmann 200 € | Rosi u. Dieter Melzner 50 € | Andy M. 19,68 € | Claudia Jäger 30 € | Buchhandlung am Rathaus Crimmitschau 200 € | Andreas Neuberger 100 € | Ehrenrat und Ehrenmitglieder des FSV Zwickau 300 € | Neidhold Meerane 50 € | Steffen Schiemann 25 € | Lutz Rothe 50 € | Bernd MEK 50 € | Patrick Freyer 50 € | Ronny Jaschinski 50 € | Heike Hoffmann aus Meerane 10 € | Holger Wenke 50 € | Michael Ruschke 100 € | Reiko Händel 25 € | Heiko und Sonja 1904 Neukirchen 19,04 € | Yvonne Döhler 50 € | Steffen Rückert 100 € | R aus W 50 € | Ben und Karsten Kramer 50 € | AxGol 100 € | Dirk Müller 101 € | Nils P. 25 € | Kerstin und Thomas Müller 300 € | Hans, Buri und Peter 250 € | Eric Brunzel 50 € | Patrick und Laura Morgner 50 € | Lothar Hartig 50 € | Bernd Voigt 50 € | Dieter Beck 100 € | Daniel Illing 50 € | Thomas und Laura Halama 65 € | Jörg Schade 200 € | Fanclub "Die Schlange 1989" 10 € | Eric Weber 30 € | Silch 50 € | Thomas Schmidt 100 € | Leon und Thomas Richter 50 € | Uwe Dräger 100 € | Andreas Ott 50 € | Andreas Ritter 10 € | Thomas Rosler 35 € | Heiko Schlegel 150 € | Fin S. + Rene U. + Sophia U. + Marcel U. 200 € | Matthias Merdon 100 € | Gerd Birnstock 100 € | Jens Möller 1.000 € | Die Schubertbande 30 € | Max u. Michael Köhler 50 € | Christian Schneider 50 € | Klaus-Peter Jungnitz 20 € | wetsachse 100 € | Matthias Twele 19,12 € | Jens Schmid 50 € | Dustin Schröder 15 € | SUPPORTERS 16 100 € | Michael Mundt 200 € | Felix und Ronny Koppe 30 € | Jana Mothes 50 € | 300 € Unterstützung FSV von GINA und Familie | Michael Fischer 200 € | Peer Bolte 100 € | Dustin Stein 50 € | Horst Schmid 50 € | Joachim Schmidt 20 € | Jürgen Weisflog Hartenstein 100 € | Phillip Widra 100 € | Kay Ludwig 25 € | Andreas Griesbach 100 € | Jens Weber 50 € | Rot Weis Claus 50 € | Fam. D aus O 75 € | Frank Rueckert 100 € | Marco Wittwer 20 € | Enrico Günther 5 € Dynamische Grüße aus Dresden | Rene Fries 100 € | Henrik Gopfert 100 € | Andreas Elbel 100 € | Jens Friedemann 111 € | Die Wenks 60 € | Thomas Emmerich 100 € | Frank Spörl 40 € | Mario Pirgl 500 € | FSV Zwickau Fanclub Freiberg 30 € und noch viele weitere Unterstützer, die hier nicht genannt werden möchten. Ihnen allen gilt unser DANK!

Bankverbindung

3. Liga 2016-2017
Print
1. Spieltag 29-07-2016 20:30 MSV Duisburg 1 : 0 SC Paderborn 07
  30-07-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 0 FC Hansa Rostock
  30-07-2016 14:00 Chemnitzer FC 0 : 0 SG S. Großaspach
  30-07-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 3 Hallescher FC
  30-07-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 2 FSV Zwickau
  30-07-2016 14:00 Holstein Kiel 1 : 1 FSV Frankfurt
  30-07-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 2 VfR Aalen
  31-07-2016 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 3 SF Lotte
  31-07-2016 14:00 1. FC Magdeburg 0 : 3 SC Fortuna Köln
  31-07-2016 14:00 SC Preußen Münster 0 : 1 VfL Osnabrück

2. Spieltag 05-08-2016 19:00 FC Hansa Rostock 1 : 0 SC Preußen Münster
  05-08-2016 19:00 SC Fortuna Köln 2 : 0 SV Werder Bremen II
  06-08-2016 14:00 SF Lotte 0 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  06-08-2016 14:00 SC Paderborn 07 3 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  06-08-2016 14:00 VfR Aalen 1 : 0 Holstein Kiel
  06-08-2016 14:00 FSV Frankfurt 0 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  06-08-2016 14:00 Hallescher FC 1 : 1 Chemnitzer FC
  07-08-2016 14:00 SG S. Großaspach 3 : 4 SSV Jahn Regensburg
  07-08-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 1 MSV Duisburg

3. Spieltag 09-08-2016 18:30 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 0 VfR Aalen
  09-08-2016 19:00 1. FC Magdeburg 3 : 0 SC Paderborn 07
  09-08-2016 19:00 Holstein Kiel 3 : 1 SF Lotte
  09-08-2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden 3 : 0 SC Fortuna Köln
  10-08-2016 18:30 SV Werder Bremen II 1 : 3 FSV Zwickau
  10-08-2016 19:00 Chemnitzer FC 2 : 1 FSV Frankfurt
  10-08-2016 19:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 0 Hallescher FC
  10-08-2016 19:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 2 VfL Osnabrück
  10-08-2016 19:00 SC Preußen Münster 1 : 1 MSV Duisburg
  10-08-2016 19:00 FC Hansa Rostock 0 : 0 SG S. Großaspach

4. Spieltag 12-08-2016 19:00 SF Lotte 2 : 2 FC Rot-Weiß Erfurt
  13-08-2016 14:00 SG S. Großaspach 2 : 0 SC Preußen Münster
  13-08-2016 14:00 MSV Duisburg 4 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  13-08-2016 14:00 SC Paderborn 07 1 : 2 SV Werder Bremen II
  13-08-2016 14:00 FSV Frankfurt 1 : 1 SSV Jahn Regensburg
  13-08-2016 14:00 VfL Osnabrück 3 : 2 1. FC Magdeburg
  13-08-2016 14:00 FSV Zwickau 0 : 3 SV Wehen Wiesbaden
  13-08-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 0 Holstein Kiel
  13-08-2016 14:00 Hallescher FC 0 : 0 FC Hansa Rostock
  14-08-2016 14:00 VfR Aalen 2 : 2 Chemnitzer FC

5. Spieltag 26-08-2016 18:30 SV Werder Bremen II 4 : 2 VfL Osnabrück
  26-08-2016 18:30 1. FC Magdeburg 1 : 2 MSV Duisburg
  27-08-2016 14:00 Chemnitzer FC 0 : 1 SF Lotte
  27-08-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 0 : 2 VfR Aalen
  27-08-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 3 : 0 SC Fortuna Köln
  27-08-2016 14:00 Holstein Kiel 3 : 0 FSV Zwickau
  27-08-2016 14:00 SG S. Großaspach 3 : 0 Hallescher FC
  27-08-2016 14:00 SC Preußen Münster 1 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  27-08-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 2 SC Paderborn 07
  27-08-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 FSV Frankfurt

2. Spieltag 01-09-2016 19:00 FSV Zwickau 0 : 0 1. FC Magdeburg

6. Spieltag 09-09-2016 18:00 VfR Aalen 1 : 1 FC Hansa Rostock
  09-09-2016 18:30 Hallescher FC 2 : 1 SC Preußen Münster
  09-09-2016 19:00 VfL Osnabrück 1 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  10-09-2016 14:00 SF Lotte 3 : 2 SSV Jahn Regensburg
  10-09-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 0 1. FC Magdeburg
  10-09-2016 14:00 MSV Duisburg 1 : 0 SV Werder Bremen II
  10-09-2016 14:00 FSV Frankfurt 1 : 3 SG S. Großaspach
  10-09-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 0 Chemnitzer FC
  11-09-2016 14:00 SC Paderborn 07 1 : 3 Holstein Kiel
  11-09-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 2 FC Rot-Weiß Erfurt

7. Spieltag 16-09-2016 19:00 Chemnitzer FC 1 : 0 FSV Zwickau
  16-09-2016 19:00 Holstein Kiel 0 : 1 VfL Osnabrück
  16-09-2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden 3 : 0 MSV Duisburg
  17-09-2016 14:00 SV Werder Bremen II 2 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  17-09-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 2 : 2 SC Fortuna Köln
  17-09-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 3 SC Paderborn 07
  17-09-2016 14:00 Hallescher FC 1 : 1 FSV Frankfurt
  17-09-2016 14:00 SG S. Großaspach 2 : 2 VfR Aalen
  17-09-2016 14:00 SC Preußen Münster 2 : 3 1. FC Magdeburg
  17-09-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 3 SF Lotte

8. Spieltag 20-09-2016 18:30 VfR Aalen 1 : 1 Hallescher FC
  20-09-2016 18:30 FSV Zwickau 4 : 0 SSV Jahn Regensburg
  20-09-2016 18:30 VfL Osnabrück 3 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  20-09-2016 19:00 MSV Duisburg 0 : 0 Holstein Kiel
  21-09-2016 18:30 SC Paderborn 07 4 : 2 Chemnitzer FC
  21-09-2016 18:30 1. FC Magdeburg 2 : 0 SV Werder Bremen II
  21-09-2016 19:00 SF Lotte 2 : 1 SG S. Großaspach
  21-09-2016 19:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 2 SV Wehen Wiesbaden
  21-09-2016 19:00 FSV Frankfurt 4 : 1 SC Preußen Münster
  21-09-2016 19:00 SC Fortuna Köln 0 : 2 FC Hansa Rostock

9. Spieltag 24-09-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 0 SC Paderborn 07
  24-09-2016 14:00 Chemnitzer FC 3 : 0 VfL Osnabrück
  24-09-2016 14:00 FSV Frankfurt 2 : 1 VfR Aalen
  24-09-2016 14:00 Hallescher FC 2 : 0 SF Lotte
  24-09-2016 14:00 SG S. Großaspach 2 : 3 SC Fortuna Köln
  24-09-2016 14:00 Holstein Kiel 3 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  24-09-2016 14:00 SC Preußen Münster 4 : 0 SV Werder Bremen II
  25-09-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1 MSV Duisburg
  25-09-2016 14:00 FC Hansa Rostock 5 : 0 FSV Zwickau
  25-09-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 3 1. FC Magdeburg

10. Spieltag 30-09-2016 19:00 SC Paderborn 07 0 : 3 FC Hansa Rostock
  30-09-2016 20:30 FSV Zwickau 0 : 2 SG S. Großaspach
  01-10-2016 14:00 SF Lotte 0 : 1 FSV Frankfurt
  01-10-2016 14:00 VfR Aalen 1 : 0 SC Preußen Münster
  01-10-2016 14:00 MSV Duisburg 1 : 0 Chemnitzer FC
  01-10-2016 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  01-10-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 2 SSV Jahn Regensburg
  01-10-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 1 Hallescher FC
  01-10-2016 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 0 Holstein Kiel
  02-10-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt

11 Spieltag 14-10-2016 19:00 SG S. Großaspach 2 : 3 SC Paderborn 07
  15-10-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 2 MSV Duisburg
  15-10-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 0 1. FC Magdeburg
  15-10-2016 14:00 Hallescher FC 3 : 2 FSV Zwickau
  15-10-2016 14:00 Holstein Kiel 3 : 1 SV Werder Bremen II
  15-10-2016 14:00 SC Preußen Münster 2 : 2 SV Wehen Wiesbaden
  15-10-2016 14:00 VfR Aalen 1 : 1 SF Lotte
  15-10-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 2 VfL Osnabrück
  16-10-2016 14:00 Chemnitzer FC 4 : 1 1. FSV Mainz 05 II
  16-10-2016 14:00 FSV Frankfurt 6 : 0 SC Fortuna Köln

12. Spieltag 22-10-2016 14:00 SF Lotte 1 : 0 SC Preußen Münster
  22-10-2016 14:00 MSV Duisburg 0 : 1 FC Hansa Rostock
  22-10-2016 14:00 SC Paderborn 07 0 : 0 Hallescher FC
  22-10-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 0 Holstein Kiel
  22-10-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 0 SG S. Großaspach
  22-10-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 1 FSV Frankfurt
  22-10-2016 14:00 1. FC Magdeburg 2 : 4 Chemnitzer FC
  22-10-2016 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 2 VfR Aalen
  23-10-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 2 : 0 SSV Jahn Regensburg
  23-10-2016 14:00 SV Werder Bremen II 1 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt

13. Spieltag 28-10-2016 19:00 VfR Aalen 0 : 1 FSV Zwickau
  29-10-2016 14:00 Chemnitzer FC 1 : 1 SV Werder Bremen II
  29-10-2016 14:00 FSV Frankfurt 3 : 0 SC Paderborn 07
  29-10-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 1 : 1 1. FC Magdeburg
  29-10-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 0 SV Wehen Wiesbaden
  29-10-2016 14:00 Hallescher FC 1 : 0 VfL Osnabrück
  29-10-2016 14:00 SF Lotte 0 : 1 SC Fortuna Köln
  29-10-2016 14:00 SG S. Großaspach 0 : 0 MSV Duisburg
  29-10-2016 14:00 SC Preußen Münster 1 : 1 Holstein Kiel
  29-10-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 1. FSV Mainz 05 II

14. Spieltag 05-11-2016 14:00 Holstein Kiel 0 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  05-11-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 2 SG S. Großaspach
  05-11-2016 14:00 SC Paderborn 07 0 : 0 VfR Aalen
  05-11-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 0 : 3 Chemnitzer FC
  05-11-2016 14:00 MSV Duisburg 0 : 0 Hallescher FC
  05-11-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 1 SF Lotte
  05-11-2016 14:00 SV Werder Bremen II 3 : 1 SSV Jahn Regensburg
  05-11-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 1 FSV Frankfurt
  05-11-2016 14:00 SC Fortuna Köln 0 : 1 SC Preußen Münster
  05-11-2016 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 1 FC Hansa Rostock

15. Spieltag 18-11-2016 19:00 SC Fortuna Köln 2 : 1 FSV Zwickau
  18-11-2016 19:00 VfR Aalen 1 : 1 VfL Osnabrück
  18-11-2016 19:00 SC Preußen Münster 4 : 0 FC Rot-Weiß Erfurt
  19-11-2016 14:00 FSV Frankfurt 0 : 0 MSV Duisburg
  19-11-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  19-11-2016 14:00 Chemnitzer FC 2 : 2 Holstein Kiel
  19-11-2016 14:00 Hallescher FC 2 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  19-11-2016 14:00 SF Lotte 6 : 0 SC Paderborn 07
  19-11-2016 14:00 SG S. Großaspach 1 : 3 1. FC Magdeburg
  19-11-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 1 SV Werder Bremen II

16. Spieltag 25-11-2016 19:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 1 FC Hansa Rostock
  26-11-2016 14:00 Holstein Kiel 2 : 1 SSV Jahn Regensburg
  26-11-2016 14:00 SC Paderborn 07 1 : 1 SC Fortuna Köln
  26-11-2016 14:00 MSV Duisburg 2 : 2 VfR Aalen
  26-11-2016 14:00 SV Werder Bremen II 1 : 0 SG S. Großaspach
  26-11-2016 14:00 VfL Osnabrück 3 : 0 SF Lotte
  26-11-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2 Chemnitzer FC
  26-11-2016 14:00 1. FC Magdeburg 1 : 0 Hallescher FC
  27-11-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 1 : 0 FSV Frankfurt
  27-11-2016 14:00 FSV Zwickau 0 : 1 SC Preußen Münster

17. Spieltag 02-12-2016 19:00 SSV Jahn Regensburg 0 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  02-12-2016 19:00 SG S. Großaspach 2 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  02-12-2016 19:00 SC Preußen Münster 1 : 0 Chemnitzer FC
  03-12-2016 14:00 FSV Zwickau 3 : 0 SC Paderborn 07
  03-12-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 1 VfL Osnabrück
  03-12-2016 14:00 Hallescher FC 2 : 0 SV Werder Bremen II
  03-12-2016 14:00 VfR Aalen 0 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  03-12-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 4 Holstein Kiel
  04-12-2016 14:00 FSV Frankfurt 0 : 1 1. FC Magdeburg
  04-12-2016 14:00 SF Lotte 0 : 2 MSV Duisburg

18. Spieltag 10-12-2016 14:00 Holstein Kiel 1 : 2 SG S. Großaspach
  10-12-2016 14:00 SC Preußen Münster 0 : 1 SC Paderborn 07
  10-12-2016 14:00 SV Wehen Wiesbaden 1 : 1 Hallescher FC
  10-12-2016 14:00 MSV Duisburg 2 : 0 SC Fortuna Köln
  10-12-2016 14:00 Chemnitzer FC 0 : 3 SSV Jahn Regensburg
  10-12-2016 14:00 SV Werder Bremen II 0 : 0 FSV Frankfurt
  10-12-2016 14:00 VfL Osnabrück 1 : 0 FSV Zwickau
  10-12-2016 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2 FC Hansa Rostock
  10-12-2016 14:00 1. FC Magdeburg 3 : 0 VfR Aalen
  11-12-2016 14:00 1. FSV Mainz 05 II 0 : 2 SF Lotte

19. Spieltag 16-12-2016 19:00 SG S. Großaspach 2 : 1 FC Rot-Weiß Erfurt
  17-12-2016 14:00 FSV Frankfurt 3 : 1 SV Wehen Wiesbaden
  17-12-2016 14:00 SSV Jahn Regensburg 3 : 1 SC Preußen Münster
  17-12-2016 14:00 SC Fortuna Köln 1 : 0 1. FSV Mainz 05 II
  17-12-2016 14:00 Hallescher FC 0 : 0 Holstein Kiel
  17-12-2016 14:00 SF Lotte 1 : 3 1. FC Magdeburg
  17-12-2016 14:00 SC Paderborn 07 3 : 1 VfL Osnabrück
  17-12-2016 14:00 VfR Aalen 3 : 0 SV Werder Bremen II
  17-12-2016 14:00 FC Hansa Rostock 1 : 3 Chemnitzer FC
  18-12-2016 14:00 FSV Zwickau 1 : 1 MSV Duisburg

20. Spieltag 28-01-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - Holstein Kiel
  28-01-2017 14:00 FSV Zwickau - : - 1. FSV Mainz 05 II
  28-01-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - MSV Duisburg
  28-01-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - SC Preußen Münster
  28-01-2017 14:00 VfR Aalen - : - SV Wehen Wiesbaden
  28-01-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - SSV Jahn Regensburg
  28-01-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - Chemnitzer FC
  28-01-2017 14:00 SF Lotte - : - SV Werder Bremen II
  28-01-2017 14:00 Hallescher FC - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  28-01-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - 1. FC Magdeburg

21. Spieltag 04-02-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - SG S. Großaspach
  04-02-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - SF Lotte
  04-02-2017 14:00 Holstein Kiel - : - VfR Aalen
  04-02-2017 14:00 MSV Duisburg - : - VfL Osnabrück
  04-02-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - SC Paderborn 07
  04-02-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - Hallescher FC
  04-02-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - FSV Frankfurt
  05-02-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - SC Fortuna Köln
  05-02-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - FC Hansa Rostock
  05-02-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - FSV Zwickau

22. Spieltag 10-02-2017 19:00 VfR Aalen - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  10-02-2017 19:00 VfL Osnabrück - : - 1. FSV Mainz 05 II
  11-02-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - FC Hansa Rostock
  11-02-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - Chemnitzer FC
  11-02-2017 14:00 FSV Zwickau - : - SV Werder Bremen II
  11-02-2017 14:00 Hallescher FC - : - SSV Jahn Regensburg
  11-02-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - 1. FC Magdeburg
  11-02-2017 14:00 SF Lotte - : - Holstein Kiel
  11-02-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - SV Wehen Wiesbaden
  12-02-2017 14:00 MSV Duisburg - : - SC Preußen Münster

23. Spieltag 17-02-2017 19:00 1. FSV Mainz 05 II - : - MSV Duisburg
  18-02-2017 14:00 Holstein Kiel - : - SC Fortuna Köln
  18-02-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - SG S. Großaspach
  18-02-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - SF Lotte
  18-02-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - SC Paderborn 07
  18-02-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - VfR Aalen
  18-02-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - VfL Osnabrück
  18-02-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - FSV Zwickau
  18-02-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - FSV Frankfurt
  19-02-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - Hallescher FC

24. Spieltag 24-02-2017 18:30 MSV Duisburg - : - 1. FC Magdeburg
  24-02-2017 19:00 SC Paderborn 07 - : - SV Wehen Wiesbaden
  24-02-2017 19:00 VfL Osnabrück - : - SV Werder Bremen II
  25-02-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - SC Preußen Münster
  25-02-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - FC Hansa Rostock
  25-02-2017 14:00 SF Lotte - : - Chemnitzer FC
  25-02-2017 14:00 VfR Aalen - : - SSV Jahn Regensburg
  25-02-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  25-02-2017 14:00 Hallescher FC - : - SG S. Großaspach
  26-02-2017 14:00 FSV Zwickau - : - Holstein Kiel

25. Spieltag 03-03-2017 19:00 Chemnitzer FC - : - SC Fortuna Köln
  04-03-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - Hallescher FC
  04-03-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - SF Lotte
  04-03-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - 1. FSV Mainz 05 II
  04-03-2017 14:00 Holstein Kiel - : - SC Paderborn 07
  04-03-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - VfR Aalen
  04-03-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - FSV Zwickau
  04-03-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - FSV Frankfurt
  04-03-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - VfL Osnabrück
  05-03-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - MSV Duisburg

26. Spieltag 10-03-2017 18:30 1. FC Magdeburg - : - SC Preußen Münster
  11-03-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - SV Werder Bremen II
  11-03-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - SSV Jahn Regensburg
  11-03-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - Hallescher FC
  11-03-2017 14:00 MSV Duisburg - : - SV Wehen Wiesbaden
  11-03-2017 14:00 VfR Aalen - : - SG S. Großaspach
  11-03-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  11-03-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - Holstein Kiel
  12-03-2017 14:00 FSV Zwickau - : - Chemnitzer FC
  12-03-2017 14:00 SF Lotte - : - FC Hansa Rostock

27. Spieltag 14-03-2017 18:00 SV Werder Bremen II - : - 1. FC Magdeburg
  14-03-2017 19:00 Hallescher FC - : - VfR Aalen
  14-03-2017 19:00 Holstein Kiel - : - MSV Duisburg
  14-03-2017 19:00 SC Preußen Münster - : - FSV Frankfurt
  14-03-2017 19:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - VfL Osnabrück
  15-03-2017 19:00 FC Hansa Rostock - : - SC Fortuna Köln
  15-03-2017 19:00 SG S. Großaspach - : - SF Lotte
  15-03-2017 19:00 SV Wehen Wiesbaden - : - 1. FSV Mainz 05 II
  15-03-2017 19:00 Chemnitzer FC - : - SC Paderborn 07
  15-03-2017 19:00 SSV Jahn Regensburg - : - FSV Zwickau

28. Spieltag 17-03-2017 19:00 SV Werder Bremen II - : - SC Preußen Münster
  18-03-2017 14:00 FSV Zwickau - : - FC Hansa Rostock
  18-03-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - Chemnitzer FC
  18-03-2017 14:00 VfR Aalen - : - FSV Frankfurt
  18-03-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - SSV Jahn Regensburg
  18-03-2017 14:00 MSV Duisburg - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  18-03-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - Holstein Kiel
  18-03-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - SG S. Großaspach
  19-03-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - SV Wehen Wiesbaden
  19-03-2017 14:00 SF Lotte - : - Hallescher FC

29. Spieltag 25-03-2017 14:00 Hallescher FC - : - SC Fortuna Köln
  25-03-2017 14:00 Holstein Kiel - : - 1. FC Magdeburg
  25-03-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - SF Lotte
  25-03-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - 1. FSV Mainz 05 II
  25-03-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - VfR Aalen
  25-03-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - MSV Duisburg
  25-03-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - SC Paderborn 07
  25-03-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - VfL Osnabrück
  25-03-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - FSV Zwickau
  26-03-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - SV Werder Bremen II

30. Spieltag 31-03-2017 18:30 1. FSV Mainz 05 II - : - Chemnitzer FC
  01-04-2017 14:00 SF Lotte - : - VfR Aalen
  01-04-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - FSV Frankfurt
  01-04-2017 14:00 MSV Duisburg - : - SSV Jahn Regensburg
  01-04-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  01-04-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - Holstein Kiel
  01-04-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - SG S. Großaspach
  02-04-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - SC Preußen Münster
  02-04-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - FC Hansa Rostock
  02-04-2017 14:00 FSV Zwickau - : - Hallescher FC

31. Spieltag 04-04-2017 19:00 VfR Aalen - : - SC Fortuna Köln
  04-04-2017 19:00 SSV Jahn Regensburg - : - 1. FSV Mainz 05 II
  04-04-2017 19:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - SV Werder Bremen II
  04-04-2017 20:30 Chemnitzer FC - : - 1. FC Magdeburg
  05-04-2017 18:30 FSV Frankfurt - : - FSV Zwickau
  05-04-2017 19:00 SC Preußen Münster - : - SF Lotte
  05-04-2017 19:00 Hallescher FC - : - SC Paderborn 07
  05-04-2017 19:00 Holstein Kiel - : - SV Wehen Wiesbaden
  05-04-2017 19:00 FC Hansa Rostock - : - MSV Duisburg
  05-04-2017 19:00 SG S. Großaspach - : - VfL Osnabrück

32. Spieltag 08-04-2017 14:00 FSV Zwickau - : - VfR Aalen
  08-04-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - Chemnitzer FC
  08-04-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - FSV Frankfurt
  08-04-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  08-04-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - Hallescher FC
  08-04-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - SF Lotte
  08-04-2017 14:00 MSV Duisburg - : - SG S. Großaspach
  09-04-2017 14:00 Holstein Kiel - : - SC Preußen Münster
  09-04-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - FC Hansa Rostock
  09-04-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - SSV Jahn Regensburg

33. Spieltag 15-04-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - SC Fortuna Köln
  15-04-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - 1. FC Magdeburg
  15-04-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - Holstein Kiel
  15-04-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - 1. FSV Mainz 05 II
  15-04-2017 14:00 VfR Aalen - : - SC Paderborn 07
  15-04-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - SV Wehen Wiesbaden
  15-04-2017 14:00 Hallescher FC - : - MSV Duisburg
  15-04-2017 14:00 SF Lotte - : - FSV Zwickau
  15-04-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - SV Werder Bremen II
  15-04-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - VfL Osnabrück

34. Spieltag 22-04-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - FC Hansa Rostock
  22-04-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - SC Preußen Münster
  22-04-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - VfR Aalen
  22-04-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - SSV Jahn Regensburg
  22-04-2017 14:00 Holstein Kiel - : - Chemnitzer FC
  22-04-2017 14:00 MSV Duisburg - : - FSV Frankfurt
  22-04-2017 14:00 FSV Zwickau - : - SC Fortuna Köln
  22-04-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - Hallescher FC
  22-04-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - SG S. Großaspach
  22-04-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - SF Lotte

35. Spieltag 29-04-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  29-04-2017 14:00 Hallescher FC - : - 1. FC Magdeburg
  29-04-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - Holstein Kiel
  29-04-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - 1. FSV Mainz 05 II
  29-04-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - SC Paderborn 07
  29-04-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - SV Wehen Wiesbaden
  29-04-2017 14:00 VfR Aalen - : - MSV Duisburg
  29-04-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - FSV Zwickau
  29-04-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - SV Werder Bremen II
  29-04-2017 14:00 SF Lotte - : - VfL Osnabrück

36. Spieltag 06-05-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - SC Preußen Münster
  06-05-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - VfR Aalen
  06-05-2017 14:00 Holstein Kiel - : - FC Hansa Rostock
  06-05-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - FSV Zwickau
  06-05-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - FSV Frankfurt
  06-05-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - SSV Jahn Regensburg
  06-05-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - SC Fortuna Köln
  06-05-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - Hallescher FC
  06-05-2017 14:00 MSV Duisburg - : - SF Lotte
  06-05-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - SG S. Großaspach

37. Spieltag 13-05-2017 14:00 VfR Aalen - : - 1. FC Magdeburg
  13-05-2017 14:00 FC Hansa Rostock - : - FC Rot-Weiß Erfurt
  13-05-2017 14:00 SF Lotte - : - 1. FSV Mainz 05 II
  13-05-2017 14:00 SG S. Großaspach - : - Holstein Kiel
  13-05-2017 14:00 Hallescher FC - : - SV Wehen Wiesbaden
  13-05-2017 14:00 SC Fortuna Köln - : - MSV Duisburg
  13-05-2017 14:00 SC Paderborn 07 - : - SC Preußen Münster
  13-05-2017 14:00 FSV Frankfurt - : - SV Werder Bremen II
  13-05-2017 14:00 FSV Zwickau - : - VfL Osnabrück
  13-05-2017 14:00 SSV Jahn Regensburg - : - Chemnitzer FC

38. Spieltag 20-05-2017 14:00 VfL Osnabrück - : - SC Paderborn 07
  20-05-2017 14:00 SV Werder Bremen II - : - VfR Aalen
  20-05-2017 14:00 Chemnitzer FC - : - FC Hansa Rostock
  20-05-2017 14:00 MSV Duisburg - : - FSV Zwickau
  20-05-2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden - : - FSV Frankfurt
  20-05-2017 14:00 SC Preußen Münster - : - SSV Jahn Regensburg
  20-05-2017 14:00 1. FSV Mainz 05 II - : - SC Fortuna Köln
  20-05-2017 14:00 Holstein Kiel - : - Hallescher FC
  20-05-2017 14:00 1. FC Magdeburg - : - SF Lotte
  20-05-2017 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - : - SG S. Großaspach

Next Match MAINZ II 16-17

Kurzmeldungen via FSV-Twitter-Kanal

Rot-Weißer Winterfahrplan / Testspiele

 Winterfahrplan

Sa
  07.01.
14:30 Uhr
ZEV Hallenmasters (Stadthalle)
1. Pl.
Mi
  11.01. 14:00 Uhr

RB Leipzig II (A)

1:3 
11.-13.01.

Kurztrainingslager in Leipzig

 
Sa
  14.01.
13:00 Uhr

1. FC Lok Leipzig (in Eilenburg)

1:2 

Di
  17.01.
12:00 Uhr

FC Carl Zeiss Jena (A)

2:1 
Fr
  20.01.
13:30 Uhr

SpVgg Greuther Fürth (A)

unter Ausschluss der Öffentlichkeit

0:1 
Sa
  21.01.
  FC Oberlausitz Neugersdorf (H)
Abg.

Änderung & Ergänzungen jeder Zeit möglich!

Mitgliederversammlung / Tagesordnung

Mitgliederversammlung

Tabelle 3. Liga Saison 2016/17

Mannschaft Sp. Tore GD Pkt
MSV Duisburg 19 21 - 11 10 35
1. FC Magdeburg 19 30 - 20 10 33
VfL Osnabrück 19 26 - 22 4 32
Hallescher FC 19 20 - 14 6 30
Chemnitzer FC 19 30 - 23 7 29
Holstein Kiel 19 26 - 15 11 28
SG S. Großaspach 19 29 - 23 6 28
VfR Aalen 19 22 - 17 5 28
SF Lotte 19 27 - 23 4 28
SC Fortuna Köln 19 19 - 27 -8 28
SSV Jahn Regensburg 19 31 - 29 2 27
FSV Frankfurt 19 27 - 17 10 26
FC Hansa Rostock 19 24 - 21 3 26
SC Paderborn 07 19 22 - 36 -14 24
FC Rot-Weiß Erfurt 19 16 - 25 -9 22
SC Preußen Münster 19 21 - 23 -2 21
SV Werder Bremen II 19 17 - 31 -14 21
SV Wehen Wiesbaden 19 21 - 25 -4 20
FSV Zwickau 19 20 - 29 -9 17
1. FSV Mainz 05 II 19 14 - 32 -18 14

Zeig auch Du, dass Du Rot-Weiß bist!

16-09-28 Mitglieder

Trainingsplan KW 03

16.01.-22.01.17
Mo
10:00 Training
  15:00 Training
Di 12:00
Carl Zeiss Jena (Testspiel)
MI
10:00
Training
Do
14:00
Training
Fr
SpVgg Greuther Fürth (Testsp.)
Sa
FCO Neugersdorf (Testspiel)
So
Frei
Kurzfristige Änderungen möglich!

Kommende Punktspiele des FSV Zwickau

2017-01-28
14:00
2017-02-05
14:00
2017-02-11
14:00
2017-02-18
14:00
2017-02-26
14:00

MeinPLATZ | So verlief der Stadionbau

MeinPlatz300px

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

Dienstag & Donnerstag 

10 bis 12 Uhr und 13 bis 16 Uhr.

Gern können Sie Ihre Anfragen auch per E-Mail an kontakt@fsv-zwickau.de an uns richten.

Anfragen zu Fanshopbestellungen richten Sie bitte an unsere Fanshop-Hotline 01523-8458299 oder per E-Mail an shop@fsv-zwickau.de

Ticketanfragen werden nicht über die Geschäftsstelle, sondern ausschließlich über unseren Fanshop in der Scheffelstraße 43 in Eckersbach bearbeitet.

Co-Sponsoren Saison 2016/17

 

MFB HP 100x50 pxGRAU ZWG HP 100x50 pxGRAU Schnellecke HP 100x50 pxGRAU sparkasse HP 100x50 pxGRAU IDH HP 100x50 pxGRAU ATC HP 100x50 pxGRAU

   Ebert Weichsel GRAU   TiTop HP 100x50 pxGRAU SB Kunze HP 100x50 pxGRAU ATUS HP 100x50 pxGRAU Hercher HP 100x50 pxGRAU GGZ HP 100x50 pxGRAU

Kaiser HP 100x50 pxGRAUSUP HP 100x50 pxGRAURadio Zwickau HP 100x50 pxGRAUschleiffuchs HP 100x50 pxGRAUcomedia HP 100x50 pxGRAUGirrbacher HP 100x50 pxGRAU Sportpark HP 100x50 pxGRAU

 

 

Besucher

Heute1974
Gestern11106
Woche1975
Monat319584
Gesamt seit 22.03.109294498